российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Казахстане в рекламе гей-клуба изобразили поцелуй Курмангазы и Пушкина

Для рекламы заведения «Студия 69» алматинское рекламное агентство разработало плакат с изображением целующихся Курмангазы и Александра Пушкина. Скандальный постер вызвал бурю негодований в интернет-сообществе, а авторы нашумевшей рекламы своим произведением гордятся, передает Tengrinews.kz.

Компания Havas Worldwide Kazakhstan разработала плакат по заказу ЛГБТ-сообщества Казахстана. Однако скандал разгорелся после того, как на конкурсе Red Jolbors Fest работа с целующимися Курмангазы и Пушкиным заняла третье место в разделе «Наружная реклама».

Замглавы городского управления культуры Маркен Ахметов заявил, что постер порочит честь изображенных на нем деятелей культуры, передает BN-News. По мнению Ахметова, рекламодатели должны понести ответственность в том случае, если плакат появится на улицах города. Впрочем, пока реклама распространяется только в социальных сетях, что согласно законодательству не запрещено.

Тем временем, интернет-сообщество по разному отреагировало на использование изображения поцелуя Курмангазы и Пушкина в рекламе. Некоторые блогеры пригрозили рекламному агентству судом, пользователи соцсетей назвали постер «топтанием чести двух народов».

Однако создатели скандального плаката считают «креатив» успешным. «Этой работой можно гордиться. В первую очередь потому, что она работает – люди понимают и запоминают адрес, – пишет в соцсети один из авторов проекта (клуб, для которого была разработана реклама, расположен на пересечении улиц Курмангазы и Пушкина). – Во-вторых, это смелая работа, и в случае с гей-движением, традиционно живущим на грани, она более чем точна и оправдана».

Астана, Зоя Осколкова

Астана. Другие новости 25.08.14

В Екатеринбурге закрывается аквапарк «Лимпопо» (ДОКУМЕНТ). / В Челябинске отказывались платить пенсию женщине, переехавшей из Казахстана. Сотрудники Пенсионного фонда неправильно толкуют законодательство. / «Эхо Москвы» требует возбудить уголовное дело по факту избиения репортера. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки