российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минобороны РФ назвали очередное заявление военного советника Украины «люстрацией мозга» «Интересно узнать, что курят официальные лица Минобороны Украины?»

Заявление советника министра обороны Украины об участии российских курсантов в боевых действиях на Саур-Могиле (Донецкая область) в Минобороны РФ назвали «ахинеей» и глупостью.

«В русском языке нет таких слов, чтобы прокомментировать очередную ахинею военного ведомства Украины. Чтобы комментировать такую глупость, которую озвучил очередной советник (Валерия) Гелетея, мы рекомендуем обратиться не в Минобороны России, а в другое ведомство, где выдают рецепты и ставят диагнозы», – заявил в пятницу журналистам официальный представитель Минобороны РФ.

По его словам, очередное заявление украинского военного советника является наглядным результатом проводимой на Украине люстрации, «когда очищаются не только ряды чиновников, но и их мозги». «Безусловно, бумага, и тем более интернет, стерпят все, но все-таки интересно узнать, что курят официальные лица Минобороны Украины», – отметил военный представитель.

«Даже такие «фантасты» должны уважать аудиторию или хотя бы задумываться, что большинство людей способны отличить глупость, граничащую с безумием, от реальности. Что же касается курсантов Коломенского высшего артиллерийского командного училища, подчеркиваю, что данный военный вуз завершил свою деятельность 6 лет назад (в 2008 году)», – подчеркнул официальный представитель Минобороны РФ.

Представитель Минобороны РФ напомнил, что в августе 1943 года выпускники советских артиллерийских, летных, пехотных, танковых и других училищ принимали участие в боях с немецко-фашистскими захватчиками за Саур-Могилу, взятие которой стало началом к освобождению Донбасса и Советской Украины, пишет «Интерфакс».

Напомним, в четверг, 9 октября, советник министра обороны Украины Александр Данилюк на личной странице в Facebook* написал, что в артиллерийских обстрелах украинских позиций на Саур-Могиле участвовали курсанты Коломенского высшего артиллерийского командного училища. Между тем, это училище завершило свою деятельность шесть лет назад – в 2008 году, напомнили в МО РФ.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 10.10.14

Госавтоинспекция Югры посоветовала автолюбителям «переобуться». Из-за ухудшения погоды на дорогах автономного округа образовался гололед. / В Златоусте двух железнодорожников оштрафовали на 150 тысяч рублей за сход 16 вагонов с рудой. / В Нефтеюганском районе лоб в лоб столкнулись две «Нивы». В дорожной аварии пострадали два человека. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки