российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пореченков просто хотел пострелять». Очевидец опроверг заявление актера о постановочных кадрах в аэропорту Донецка

Участник видео с российским актером Михаилом Пореченковым, которое было снято в аэропорту Донецка, опроверг заявление актера о том, что кадры были постановочными. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Очень хороший сюжет. Вхолостую он выстрелил. Он не по людям стрелял, не переживайте. Он просто хотел пострелять, ему дали пострелять. Поставили ему мишень, какую-то цель. Просто хорошенько отвел душу. Настрелялся, довольный, ему понравилось», – сообщил командир гуманитарного батальона Новороссии, представившийся Андреем.

На вопрос, почему актер был одет в защиту, которую используют сотрудники СМИ, Андрей ответил, что это было сделано для того, чтобы защитить Пореченкова от обстрела со стороны украинских силовиков.

Напомним, ранее сам Пореченков заявил, что кадры со стрельбой в аэропорту Донецка были постановочными, а патроны – холостыми. «Естественно, это были постановочные кадры и даже патроны холостые. Зачем же раздувают так эту историю», – заявил он.

По словам артиста, в аэропорту идет постоянная стрельба. «Поэтому каску я надел просто ради моей безопасности. Другой, кроме как с этой надписью («пресса»), под рукой не оказалось», – подчеркнул он.

Также власти ДНР подвергли сомнению реальность видеоролика.

Между тем, Киев возбудил уголовное дело в отношении российского актера. «Следственным управлением МВД возбуждено уголовное производство в отношении актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч.4 УК Украины («Участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях» – прим. РИА «НР»). Михаил Пореченков, прибыв в Донецк, в составе вооруженной банды, лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия. Эти кадры обошли телеэкраны, в полном объеме уличая этого гражданина России в совершении преступления на территории Украины. Согласно криминального кодекса Украины, такое преступление карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет», – написал Аваков в своем Facebook*.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 31.10.14

На Южном Урале пассажирский поезд смел на рельсах иномарку. Есть пострадавшие. / В Челябинске сотрудника МЧС задержали при получении взятки. / В Ленобласти пропал высокопоставленный сотрудник финансовой разведки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки