российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донбассе снаряд попал в автобус, погибли 10 человек, 13 получили ранения Ополчение ДНР отрицает свою причастность к гибели мирных жителей

В результате попадания снаряда в автобус возле блокпоста Бугас (около населенного пункта Волноваха) погибли 10 человек, еще 13 получили ранения. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Донецкой облгосадминистрации Елена Малютина.

«Десять человек погибло, еще тринадцать ранены из-за прямого попадания снаряда со стороны Докучаевска в автобус, который проезжал рядом с волновахским блокпостом», – сообщила она агентству «Интерфакс-Украина».

Как утверждают в Донецкой ОГА, ополченцы «со стороны Докучаевска обстреляли украинский блокпост под Волновахой, где в это время находился пассажирский автобус». Пострадавшие доставлены в Волновахскую центральную районную больницу. Они обеспечены всеми необходимыми лекарствами.

Глава милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин также подтвердил информацию о гибели 10 человек в результате артобстрела ополченцами блокпоста украинских силовиков. «30 минут назад, со стороны Докучаевска (Донецкая обл.), нанесен артиллерийский удар боевиками (ополченцами – здесь и далее прим. ред. РИА «НР») по блокпосту украинских правоохранителей (силовиков – прим.) в районе Волновахи. Прямое попадание в пассажирский рейсовый автобус. По состоянию на сейчас 10 человек погибших, 13 раненных. Информация уточняется», – написал он в своем Facebook* во вторник днем.

В свою очередь в пресс-центре силовой операции сообщили, что ополченцы нанесли удар по указанному блокпосту из реактивных систем залпового огня «Град» в районе 14.30. «Огонь велся по направлению Старобешево-Стила», – говорится в сообщении пресс-центра в Facebook*. В тоже время, по данным пресс-центра погибли шесть человек и около 20 получили ранения.

«В районе данного пункта пропуска отсутствуют позиции украинских военных, поэтому данное событие ярко свидетельствует о том, что террористы (ополченцы – прим.) сознательно открыли огонь по мирным жителям», – заявили в пресс-центре.

В свою очередь, ополчение отрицает свою причастность к обстрелу блокпоста. «В районе Волновахи находится лишь украинский блокпост, однако он расположен вне зоны действия нашей артиллерии. Обстреливать его мы не в состоянии», – заявил представитель Минобороны самопровозглашенной республики.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 13.01.15

В Челябинске пропала молодая женщина с 11-месячным ребенком. Муж заявляет, что ее похитил маньяк. / В Чебаркуле объявился зооманьяк: он убивает бездомных кошек. / Камчатский Роскомнадзор запретил публиковать карикатуры на религиозных деятелей в СМИ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки