российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти ДНР сообщили о попадании снаряда в остановку в Донецке. Погибли 13 человек, десятки ранены Остановку могли обстрелять из минометов

В Донецке в результате попадания снаряда в остановку общественного транспорта в Ленинском районе в четверг утром погибли 13 человек, десятки людей ранены. Об этом заявили власти самопровозглашенной Донецкой народной республики. Инцидент произошел около 9:00 в жилом микрорайоне Боссе, говорится в сообщении «Донецкого агентства новостей». На место трагедии выехал глава ДНР Александр Захарченко.

По данным штаба ополчения ДНР, украинские силовики нанесли удар по микрорайону Боссе в Донецке, передает «Интерфакс». Сообщается, что снаряд упал около остановки. В результате взрыва, по одним данным, был поврежден троллейбус, по другим сведениям, – автобус и легковая машина.

В свою очередь местный житель, находившийся рядом с местом происшествия в момент обстрела, рассказал, что обстрел остановки в микрорайоне Боссе произошел около 08:30. По его словам, прозвучало около пяти выстрелов, похожих на минометные.

Напомним, что 13 января под Волновахой под обстрел попал автобус, в результате 12 человек погибли, еще 18 были ранены. По версии Киева, автобус обстреляли ополченцы ДНР из реактивных систем залпового огня «Град». Руководство республики отвергло свою причастность к трагедии и заявило о том, что люди погибли из-за провокации с украинской стороны.

Позже миссия ОБСЕ опубликовала доклад, в котором говорилось, что возле автобуса взорвалась ракета типа «Град». Наблюдатели отметили, что «воронки образованы в результате попадания снарядов, выпущенных с северо-северо-восточного направления».

Донецк, Светлана Петрова

Донецк. Другие новости 22.01.15

В Москве обокрали Станислава Садальского. / В Москве частные школы и детсады оказались под угрозой закрытия. Власти резко подняли арендную плату. / В Ревде судят 29-летнего «Ромео» за связь с 15-летней «Джульеттой». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки