российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При взрыве на шахте в Донецке погибли более 30 человек Спасатели не могут добраться до места взрыва из-за ядовитого газа

Число погибших при взрыве газа на шахте имени Засядько в Донецке возросло до 30. Об этом заявил председатель гортехнадзора ДНР Владимир Цымбаленко.

«По предварительным данным, погибли более 30 человек. Спасатели не могут пройти к месту взрыва из-за ядовитого газа», – заявил он, передает Reuters.

Как пишет УНН, на момент аварии в шахте находилось 207 горняков. Из зоны аварии удалось выйти пяти шахтерам, судьба 47 – неизвестна, сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

В свою очередь, в пресс-службе Донецкой городской администрации сообщили, что из шахты подняты на поверхность 157 человек. «В шахте находилось 230 человек. По состоянию на 9.00 из шахты выехали 157 человек. Из них 14 человек с механическими травмами и ожогами, которые направлены в лечебные учреждения», – говорится в сообщении.

Напомним, в среду в 05.20 на шахте имени Засядько в восточной лаве пласта 3 произошел взрыв газо-метанной смеси. Представитель МЧС ДНР Юлиана Бедило сообщила, что под землей заблокированы более 70 горняков, один человек погиб, 14 пострадали.

Напомним, что в ноябре 2007 года в результате взрыва метана на шахте имени Засядько погиб 101 горняк.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 04.03.15

Эксклюзив: «Он был пьян, барагозил, самолет задержали, а его высадили» (АУДИО). Мэр Ройзман и монархист Баков о конфликте на борту «Аэрофлота». / В Петербурге бросилась с крыши многоэтажки 12-летняя школьница. / Обама продлил антироссийские санкции еще на год. «Москва продолжает угрожать целостности Украины». Президент США и западные лидеры готовы расширить санкции против РФ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки