российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ЛНР Игорь Плотницкий отрицает свой арест в России «Сообщения о моем задержании в Москве – это фантазии украинских СМИ»

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий опроверг сообщения украинской прессы и ряда российских СМИ о своем задержании в Москве.

«Украинским СМИ не нужны факты, их вполне удовлетворяют фантазии, которые они пытаются выдавать за реальность», – сказал Плотницкий, чьи слова приводит Луганский информационный центр.

Глава ЛНР подчеркнул, что «ничего из того, о чем говорят украинские пропагандисты, не имеет общего с реальностью». Плотничный также заявил, что сейчас он находится в Луганске и исполняет свои обязанности.

Ранее во вторник арест главы ЛНР опровергла пресс-служба Плотницкого. Представители ведомства сообщили изданию «Украина.Ру», что Плотницкий заболел. «После субботнего аппаратного совещания с министерствами и представителями территорий у него поднялась температура. В данный момент глава ЛНР находится в Луганской городской клинической больнице, у него осложнения после простуды», – уточнили в пресс-службе, добавив, что распространенная информация является частью информационной войны, развернутой украинским «министерством пропаганды» против республик Донбасса.

«Как только руководитель пропадает на день-два из поля зрения СМИ, то тут же начинает работать проукраинская система пропаганды, которая генерирует всевозможные слухи, и это один из них», – отметили в пресс-службе.

О предполагаемом аресте Плотницкого в Москве ранее сообщили «Украинские новости» со ссылкой на источник в ЛНР. «Плотницкий арестован. Находится в Москве, где решается его дальнейшая судьба. Пока 50/50, то есть, может и вернуться обратно в прежней должности. С ним проводят беседу», – пишет издание, уточняя, что главу ЛНР вывезли в России на беседу из-за «недовольства его деятельностью на посту главы ЛНР, в частности, махинациями с финансами».

Информацию о задержании Плотницкого распространил и координатор пресс-центра силовой операции в Краматорске Александр Бригинец. По его данным, причиной ареста стало разворовывание гуманитарной помощи. «В Луганске уверены, что Плотницкий таки задержан в РФ и уже никогда не вернется на Луганщину. Почему? Во-первых, вместо того, чтобы прибрать к рукам банды, которые уничтожают, насилуют, воруют, сам воровал «гуманитарку». Говорят, ее никто на Луганщине не видел, значит разворовал Плотницкий. Я-то больше склонен, что ее и не было», – написал Бригинец в своем ФБ.

Луганск, Наталья Петрова

Луганск. Другие новости 28.04.15

Яшин попал под амнистию. «Я вполне доволен: и в морду дал подлецу, и судимости сумел избежать». / Украина добивается Гаагского трибунала для России за Крым, Донбасс и Евромайдан. В Совфеде ответили, что киевские власти сами рискуют оказаться подсудимыми. / Сенатор Лебедев предпочел увольнение финансовой проверке. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки