российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДНР жертвами обстрелов украинских силовиков стали 3 человека, еще трое ранены

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о гибели двух мирных жителей и одного ополченца в минувшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских силовиков.

По словам главы администраций Киевского и Куйбышевского районов Донецка Ивана Приходько, в Куйбышевском районе на улице Лузина в результате минометного обстрела погиб 59-летний мужчина, передает «Донецкое агентство новостей». По данным Минобороны ДНР, огонь велся из поселка Пески, где в настоящее время дислоцирована 93 отдельная механизированная бригада ВСУ.

Еще одна трагедия случилась в поселке Широкино. По словам главы сельской администрации Широкино Александра Лущенко, во время обстрела пострадал один мирный житель, около 45 лет, его доставили в больницу Новоазовска», но врачи не смогли его спасти.

Согласно последним сводкам военного ведомства ДНР, в минувшие сутки украинские силовики 34 раза обстреляли населенные пункты республики. В результате один ополченец погиб, трое ранены.

Украинские силовики в ответ обвинили ополченцев в нарушении перемирия. По данным спикера штаба силовой операции на востоке Украины Андрея Лысенко, позиции украинских военных «были 17 раз обстреляны из 122-миллиметровых минометов, дважды – из пушек». По его словам, возобновились перестрелки под Широкино. Также не прекращаются обстрелы в районе донецкого аэропорта, Песков и Счастья. За минувшие сутки, как отметил Лысенко, в результате обстрелов со стороны «террористов» (ополчения – прим.ред.) погиб один украинский военнослужащий, еще четверо получили ранения.

Донецк – Киев, Ольга Панфилова

Донецк – Киев. Другие новости 30.04.15

Приговор Васильевой будет оглашен 6 мая. / Российские авиаперевозчики продолжают терять пассажиров. На внутренних рейсах пока наблюдается сдержанный рост спроса. / Из киевского аэропорта Борисполь не выпускают прилетевших из Петербурга россиян. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки