российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате обстрелов украинскими силовиками в ДНР за ночь погибли два мирных жителя, один ранен

Минувшей ночью в результате обстрела украинскими силовиками в ДНР погибли два мирных жителя, один получил ранения. ВСУ сообщает о гибели военнослужащего под Марьинкой.

Как сообщили в Министерстве обороны ДНР, мирный житель стал жертвой обстрелов ВСУ в Куйбышевском районе Донецка. «Ночью от обстрела Куйбышевского района погиб один человек», – сообщили «Донецкому агентству новостей» в оборонном ведомстве.

Кроме того, ранения получил мирный житель в Петровском районе города. «Обстрел начался примерно в три часа ночи и длился около полутора часов. В результате прямого попадания в частный дом по адресу: улица Борисовых, 9а – пострадал мужчина, он получил травмы и ссадины, его состояние удовлетворительное», – сообщил собеседник агентства.

Также, по словам главы района, имеются повреждения домов по улице Соколовского. В ходе обстрела украинские силовики, согласно предварительным данным, использовали минометы и стрелковое оружие.

Также минувшей ночью от обстрелов ВСУ погиб мирный житель Докучаевска. «В Докучаевске погиб один гражданский, еще один человек получил ранение», – сообщили в Минобороны ДНР. В ведомстве подтвердили информацию о применении артиллерии и минометов при обстреле города.

Как сообщил глава администрации города Евгений Буньо, украинские силовики в данный момент ведут массированный обстрел Докучаевска. «Нас уже час обстреливают, и до сих пор обстрел продолжается. Уже были «Грады», гаубицы и минометные мины», – сообщил он.

По словам Буньо, в городе видны очаги пожара, однако точную информацию о разрушениях до прекращения огня узнать не удастся. «По пострадавшим тоже пока не скажу, видимость плохая. Как только стихнет, сможем сообщить о последствиях», – отметил глава города.

В свою очередь, украинские силовики сообщили о 85 фактах нарушения режима прекращения огня со стороны ополчения за минувшие сутки. «Ситуация в зоне АТО характеризуется обострением на определенных направлениях. Так, за минувшие сутки, 22 июня, НЗФ (ополченцы – прим. ред. NDNews.ru) 85 раз обстреляли позиции украинских войск и инфраструктуру мирных населенных пунктов. Огневые удары боевики наносили из РСЗО, танков, гаубиц калибра 122 и 152 мм, а также 120-мм минометов», – говорится в сообщении пресс-центра силовой операции в Facebook*.

Наибольшую активность украинские силовики отмечают на Артемовском направлении. «Почти десять раз с 122-мм артсистем и минометов калибра 120 мм они (ополченцы – прим.) ударили по Золотому, Попасной, Розовке, Зайцевому и Троицкому. Трижды под утро из запрещенных минометов, гранатометов и зенитных установок боевики (ополченцы – прим.) нанесли огневые удары по нашим позициям под Марьинкой», – отмечается в сообщении.

В результате обстрелов под Марьинкой погиб один украинский военнослужащий. Об этом сообщил «5 каналу» представитель штаба силовой операции сектора «Б» Евгений Силкин.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 23.06.15

В Петербурге почти девять часов тушили пожар в промзоне. / Демарш оппозиции рассмотрят на совете заксо. «Разбор полетов» предложили закрыть от прессы. / Осторожно: рынок стройматериалов закрывается. Частно-государственное мародерство. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки