российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Горловке под обстрелом украинских силовиков погибли две женщины

Минувшей ночью в результате обстрела Горловки украинскими силовиками погибли два мирных жителя. Об этом сообщили в информационно-аналитическом отделе при администрации Горловки.

Так, в Гольмовском погибла женщина 1928 года рождения. В этом районе было зафиксировано как минимум десять прямых попаданий снарядов в жилые дома по улицам Мушкетовская, Школьная, Больничная, Архипова, Советской Армии, передает «Донецкое агентство новостей». «Тело еще одной женщины обнаружено под завалами в Никитовском районе по улице Генерала Кондратенко, 35. Погибшая 1941 года рождения», – сообщили в администрации города.

Там добавили, что в поселке, который подчинен Никитовскому району города, а также в Центрально-городском районе выявлены новые разрушения. «В Гольме еще есть попадания в дома 19, 21 и 23 по улице Загородняя, по улице Советской армии под обстрел попала музыкальная школа. В Центрально-городском районе есть повреждения домов по улице Краснознамянская, 27 и 29», – сообщил представитель местных властей.

По данным мэрии, обстрел также привел к повреждению систем электро- и газоснабжения Гольмовского. «За сегодня все восстановим», – подчеркнул собеседник агентства.

Как сообщили в Минобороны ДНР, за минувшие сутки украинские силовики 46 раз обстреляли территорию республики. «Обстановка в Донецкой народной республике остается сложной. Интенсивность обстрелов украинской стороной за прошедшие сутки увеличилась и составила 46 нарушений режима прекращения огня», – сообщили в ведомстве.

По информации Минобороны, по территории республики противником было выпущено 19 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 61 танковый снаряд, 128 мин калибрами 82 и 120 мм. Также применялись противотанковые средства, гранатометы и стрелковое оружие.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 28.07.15

Последствия грозы: молния повредила два «Боинга» в «Шереметьево». / Ездит на машине, а по справке – на грани инфаркта: процесс по делу экс-главы Восточного округа вновь отложен. / Пропавший пассажир яхты, перевернувшейся на южноуральском озере, сам прыгнул за борт. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки