российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На севере Москвы горело общежитие МАИ: пострадали 11 человек Восемь из них госпитализированы

Число пострадавших при пожаре в общежитии Московского авиационного института (МАИ) в Факультетском переулке на севере Москвы выросло до 11 человек. Восемь из них доставлены в больницы, троим помощь оказана на месте происшествия, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.

Ранее СМИ сообщали, что при пожаре пострадали 6 человек. Они получили переломы и другие травмы после того, как выпрыгнули из окон горящего здания. Трое пострадавших выпрыгнули из окон до прибытия пожарных, еще трое после, уточнял «Интерфакс». Все они госпитализированы.

Сообщение о возгорании в пятиэтажном кирпичном здании общежития МАИ по адресу Факультетский переулок, д.10, корп.4 поступило на пульт «01» в 02:08. Очаг пожара находился в одной из комнат на третьем этаже: горели мебель и личные вещи на площади 50 кв.м. В ходе тушения возграния из здания эвакуировали 20 человек, еще 7 были спасены.

Пожар был ликвидирован в 03:50. В тушении возгорания участвовали 66 пожарных и 18 единиц техники, а также 8 спасателей.

Причина пожара устанавливается.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.04.16

Старейший горно-обогатительный комбинат Свердловской области сокращает рабочую неделю. / Директор магнитогорской УК скрыл от поставщиков тепла и воды 17 миллионов рублей, заплаченных жильцами. / В Верхотурье затоплено более 60 дворов. Введен режим ЧС (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки