российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Восемь пожарных погибли при тушении склада в Москве (ФОТО) Возбуждено уголовное дело

Во время тушения пожара на складе пластиковых изделий в Москве восемь огнеборцев перестали выходить на связь после обрушения крыши. После того как удалось локализовать пламя, были найдены тела пожарных. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности».

Фото МЧС России

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС вчера вечером. Прибывшие на место пожарные расчеты обнаружили, что загорелось складское помещение ЗАО «Виктория» (Амурская улица, 1, стр. 9), представляющее из себя ангар с укрепленными кирпичом стенами. На складе хранились пластиковые изделия, огонь моментально охватил все помещение.

Пожару был присвоен четвертый уровень сложности, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России. В ликвидации возгорания принимали участие более 200 человек и 60 единиц техники. Несколько огнеборцев забрались на крышу склада, чтобы установить водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться в любой момент.

В самый разгар тушения рухнула металлическая крыша ангара площадью около 1,5 тыс. кв. м. Сразу же после обрушения пропала связь с восемью пожарными. Около двух часов ночи огонь был локализован. К шести утра пожарным удалось сбить открытое горение, начать проливку и разбор завалов и приступить к поиску не вышедших на связь сотрудников. «До последнего оставалась надежда, что они живы. Но из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления пожарные не смогли выйти», – рассказали в МЧС.

СКР возбудил уголовное дело ч. 3 ст. 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Следователи рассматривают несколько различных версий возгорания. Причиной пожара могло неосторожное обращение с обогревательными приборами. «Работники склада постоянно оставляли включенными обогреватели. Из-за этого могла возникнуть перегрузка электросети и возгорание»,– цитирует источник в правоохранительных органах ТАСС.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 23.09.16

В Омской области короткое замыкание унесло жизни четырех детей (ФОТО). Частный жилой дом выгорел почти полностью. / Без царя в голове. Как российские монархисты уговаривали США ввести против России новые санкции. / Воды не хватит даже батареям: в Керчи под угрозой срыва отопительный сезон. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки