российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В калужской общине для приемных детей совращали воспитанниц Возбуждено уголовное дело

В Калужской области возбуждено уголовное дело о совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, основанием послужила публикация в одном из СМИ, появившаяся в сентябре 2016 года.

По данным следствия, одна из бывших воспитанниц некоммерческого партнерства поддержки приемных семей «Китеж», расположенного на территории Калужской области, сообщила о сексуальных домогательствах и развратных действиях со стороны преподавателей образовательного учреждения указанной организации.

Сотрудники следственных органов СУ СКР по Калужской области возбудили уголовное дело по статье «совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста» (ч.1 ст. 135 УК РФ).

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным местных СМИ, община «Китеж» существует на территории региона с 1992 года. В небольшом поселке живут дети из детских домов и приемные семьи. В поселке работает своя школа, детсад и другие соцобъекты. Члены общины занимаются социальной адаптацией детей.

Как рассказала «МК» одна из бывших воспитанниц, руководство общины манипулировало ей и оказывало на нее и других приемных детей давление. Руководители общины в свою очередь отвергли все обвинения. Кроме того, экс-воспитанница сообщила о сексуальных домогательствах со стороны двух разных преподавателей-мужчин, которым она подвергалась во время пребывания в общине. По словам собеседницы газеты, к детям также часто пристают и волонтеры, приезжающие в общину. Сами дети при этом опасаются рассказывать взрослым о подобном к себе отношении.

На сайте общины статью «МК» назвали оскорбляющей личное и профессиональное достоинство «Китежа» и китежских приемных семей. Община обещает подать иск о защите чести и достоинства против «МК» и через суд добиваться опровержения.

Калуга, Иван Гридин

Калуга. Другие новости 06.10.16

Уралец отсудил более полумиллиона рублей за неисправный снегоболотоход. / Задержание рэпера Сереги оказалось уткой. / В Челябинской области снова угнали тепловоз. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки