российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданин РФ получил ножевые ранения при атаке на университет в США

Американские власти сообщили в посольство РФ о россиянине, пострадавшем во время атаки на университет в штате Огайо. Стало известно, что нападавший ранил гражданина России ножом, в настоящее время его жизнь вне опасности.

ЧП в госуниверситете произошло еще в понедельник 28 ноября. Злоумышленник направил автомобиль на прохожих, а затем вышел из машины и напал на пешеходов с ножом. В результате атаки пострадали 11 человек. Нападавшего застрелил сотрудник службы безопасности вуза.

Как стало известно, среди пострадавших трое граждан Ирландии, два студента и профессор. О гражданине РФ, который получил ножевое ранение, власти США сообщили только в пятницу, передает РИА «Новости» со слов пресс-секретаря российского посольства Николая Лахонина.

По данным издания The Columbus Dispatch, раненого россиянина зовут Павел Сергеев, ему 23 года, он изучал в университете педагогику. Мужчина был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести, но сейчас его жизни ничего не угрожает.

Тем временем, стало известно, что нападавший 20-летний сомалиец Абдул Разак Али Артан также обучался в вузе. Молодой человек был недоволен тем, что не может спокойно молиться на территории университета, так как у американцев предвзятое отношение к мусульманам. Об этом он ранее рассказала в интервью студенческой газете.

Американские спецслужбы не исключают, что нападавший, возможно, был вдохновлен на этот поступок радикальным исламским проповедником и террористической группировкой «Исламское государство» (деятельность ИГ запрещена законами РФ), которая позднее взяла на себя ответственность за нападение.

Коламбус, Зоя Осколкова

Коламбус. Другие новости 02.12.16

В Подмосковье после врезки в нефтепровод произошла утечка авиационного керосина. / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / В Севастополе иномарка без водителя въехала в несанкционированный рынок. Есть пострадавшие. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки