российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сирии погибли еще два российских военнослужащих

В Сирии 9 апреля погиб еще два российских военнослужащих. Один из них – житель Оренбургской области Игорь Завидный, он проходил службу по контракту. Об этом сообщает РБК со ссылкой на его брата Евгения Завидного. По словам мужчины, в результате минометного огня погибли два человека, в том числе его брат. Имя второго погибшего военнослужащего он не уточнил.

Ранее о гибели 34-летнего Игоря Завидного в соцсети сообщила друг семьи Ирина Зубова. «Мои соболезнования родным и близким: 9 апреля при исполнении боевого задания в Сирии погиб сын моей прекрасной подруги Завидный Игорь Юрьевич, – пишет она в Facebook*. – Завтра гроб с сыном привезут матери в город для похорон».

Напомним, 16 февраля начальник управления боевой подготовки штаба Западного военного округа генерал-майор Петр Милюхин получил тяжелые ранения при подрыве на радиоуправляемом фугасе в Сирии. У генерала оторваны ноги и выбит глаз. Медики в Сирии сумели стабилизировать состояние Милюхина, его отправили в Россию, сейчас он лежит в госпитале Бурденко.

Позже сообщалось о том, что в Сирии 2 марта при взятии Пальмиры погиб российский военнослужащий Артем Горбунов.

Официально с момента начала операции в Сирии Россия признала гибель 27 военных.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 11.04.17

Куйвашев заявил, что выход молодёжи на митинги против коррупции – провокация. / В Югре завод МДФ задолжал работникам более 17 млн рублей. / Под Оренбургом 600 человек эвакуируют из-за паводка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки