российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Алтайского края зарезала 5-летнюю дочь

В Бийске местная жительница подозревается в убийстве своей 5-летней дочки. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, тело ребенка с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений было обнаружено около 23:00 11 июля в квартире одного из многоэтажных жилых домов города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего» (п.в ч.2 ст.105 УК РФ). В совершении особо тяжкого преступления заподозрили 36-летнюю мать девочки. Она задержана и допрошена в качестве подозреваемой. По данным следствия, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла многочисленные ножевые ранения своей дочери. О случившемся она сообщила находящемуся на работе мужу, который и позвонил в полицию.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного в отношении ребёнка преступления. В ходе следствия также предстоит установить психическое состояние подозреваемой. Ход следствия находится на контроле руководства следственного управления СКР по Алтайскому краю.

Как писал «Новый День», вчера стало известно, что 10 июля в Хабаровске произошло убийство 3-летней девочки. Следователи задержали 26-летнюю мать ребенка и ее 38-летнего сожителя. В ходе следствия они дали признательные показания. Они рассказали, что периодически избивали девочку. 10 июля 2017 года у ребенка поднялась температура, но злоумышленники, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, не стали вызывать «скорую помощь», опасаясь, что врачи обратят внимание на множественные синяки, которые были у девочки.

Из-за своего болезненного состояния ребенок стал капризничать. Это не понравилось сожителям, они снова стали ее избивать, а затем мужчина закрыл своей рукой лицо девочки, перекрыв поступление воздуха. Мужчина убрал руку только после того, как малышка перестала дышать. С целью сокрытия следов преступления злоумышленники вынесли тело потерпевшей из квартиры, отнесли его в один из дворов, где положили под дерево.

Аналогичный случай произошел в Москве также 10 июля. 2-летний ребенок умер в результате побоев от рук собственного отца. По данным следствия, 29-летний мужчина «нанес сыну сожительницы несколько ударов руками по различным частям тела». Малыш скончался на следующий день от полученных повреждений, сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве.

Барнаул, Иван Гридин

Барнаул. Другие новости 13.07.17

Крупное ДТП с микроавтобусом в Подмосковье: 9 человек госпитализировано. / Крупный начальник из ГУФСИН пойдет под суд по обвинению во взяточничестве. / Reuters не унимается: журналистам привиделись в Крыму еще две немецкие турбины. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки