российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мордобой на пороге суда и «одинокий кот» Улюкаев с вещами: в Москве выносят приговор экc-главе МЭР

Журналисты подрались на входе в Замоскворецкий суд Москвы, где будет вынесен приговор экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву, обвиняемому в крупном взяточничестве.

Представители нескольких СМИ не поделили удобное место для съемки, передает «Лента.ру». Один из них нанес удар оператору конкурирующего канала в лицо и сломал ему камеру.

Подсудимый уже прибыл в суд с вещами и сделал несколько заявлений. Улюкаев заявил, что надеется на «справедливый приговор» и готовится «к долгой и счастливой жизни», призвав всех «не зарекаться от сумы и от тюрьмы», сообщает корреспондент bfm.ru с места событий. Он полагает, что никто не застрахован от уголовного преследования.

Бывший глава МЭР также заявил, что будет добиваться «привлечения Сечина (главы «Роснефти». – прим. ред.) к ответственности за заведомо ложный донос». Кроме того, Улюкаев отметил, что не собирается вступать в оппозицию и заниматься политикой: «Буду как кошка, которая сама по себе», передает РИА «Новости».

Как сообщал «Новый День», Улюкаев был задержан 14 ноября 2016 года с поличным при выходе из офиса «Роснефти». На следующий день его поместили под домашний арест. В тот же день президент РФ Владимир Путин уволил Улюкаева в связи с утратой доверия. По версии следствия, глава «Роснефти» Игорь Сечин в сотрудничестве с сотрудниками ФСБ передал Улюкаеву сумку с 2 млн долларов. Эти деньги СКР посчитал взяткой за заключение, позволившее «Роснефти» приобрести госпакет «Башнефти». По утверждению защиты, Улюкаев был уверен, что в сумке было вино. В ходе судебного процесса, который длится с августа этого года, экс-министр свою вину не признал. В своем последнем слове он попросил прощения у людей и пообещал до конца жизни отстаивать их интересы. В ходе прений обвинение потребовало для Улюкаева 10 лет колонии строгого режима, штрафа в 500 млн рублей, а также лишения классного чина и госнаград.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 15.12.17

Житель Екатеринбурга за организацию борделя в массажном салоне получил штраф в 200 тысяч рублей. / Авария с тремя иномарками парализовала движение в Университетском переулке (ФОТО). / Из-за болезни Валентина Гафта «Современник» перенес спектакль. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки