российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«В огне могли погибнуть дети из интерната»: жители Кемерова собрали данные о 85 пропавших без вести

Родственники погибших на пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове собрали информацию о 85 пропавших без вести, сообщают местные СМИ.

Эти данные были получены по почте, посредством SMS, а также при личном общении, рассказали активисты. Отмечается, что 70% имен из перечня людей, судьба которых остается неизвестной, это дети в возрасте 10-13 лет.

Ранее житель Кемерова Игорь Востриков, потерявший в огне всю свою семью – жену, трех маленьких детей и сестру, сообщил, что при пожаре могли погибнуть дети из местного интерната. По его словам, активисты насчитали больше погибших, чем было объявлено чиновниками.

«У этих (властей – прим. ред.) одна пластинка «Вы нам верьте, почему вы нам не верите». Ну как это можно опровергнуть? Мы здесь насчитали больше, и это за исключением детдомовских. Были каникулы, выходной день, сюда приводили детишек. И за интернатовских никто не вписался – никто не откликнулся, потому что просто запрещено. Информация о том, что жертв порядка 350, идет из разных источников», – отметил Востриков (цитата по радиостанции «Говорит Москва». Мужчина также сообщил, почему, по его мнению, чиновники скрывают информацию об огромном числе погибших. «Если жертв будет 150, снимут всю администрацию», – сказал Востриков, чьи слова приводит издание «ВашГород.ру».

Как сообщал «Новый День», с утра вторника в центре Кемерова продолжается стихийный митинг в связи с трагедией в ТЦ «Зимняя вишня». Акция собрала более 4 тысяч человек. В ходе митинга собравшиеся потребовали раскрыть правду о числе погибших, заявляя, что власти скрывают реальное количество жертв, провести честное расследование, а также потребовали отставки губернатора Кузбасса Амана Тулеева и мэра областного центра.

Кемерово, служба информации РИА «Новый День»

Кемерово. Другие новости 27.03.18

«Черный» лесоруб перекрасился в блондина и отрастил бороду, но его все равно поймали. / Варгашинские полицейские поймали двух совестливых воришек. / Сотрудник ДПС разбил голову автоледи. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки