российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский провокатор стал «спасательной соломинкой» Кремля

Украинский пранкер Евгений Вольнов, распустивший слухи о трех сотнях погибших в пожаре в Кемерове, стал спасательной соломинкой для Кремля. Такое мнение высказал известный скандальный политик Алексей Навальный в своей статье, посвященный трагическим событиям в торгом центре «Зимняя вишня», где погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

«Посмотрите на федеральное ТВ: да там этот чертов украинский пранкер обсуждается больше, чем виновники пожара, где сгорело 40 детей. Пранкер – редкий гад, тут спору нет. Распространяет ложь и слухи. Ну и наплевать на него. Расскажите правду в ответ на эту ложь. Но нет, Кремль в восторге от этого пранкера, это их лучший друг – спасительная соломинка. Теперь можно возбудить странное уголовное дело и рассказывать о нем в ста ток-шоу подряд», – отметил Навальный.

При этом политик обратил внимание, что «власть в прострации и шоке». «Она не может защитить людей. Она не может ответить на их вопросы. Она не в состоянии даже вести себя по-человечески», – отметил Навальный.

По его оценке, в случившейся трагедии виновата коррупция, в том числе в МЧС. «Это армия целая. В этой армии есть и герои, спасающие людей с риском для своей жизни, но в целом эта армия существует только для одного: вымогать взятки», – пишет Навальный. На его сайте приведена статистика, согласно которой Россия по количеству смертей при пожарах не обгоняет только африканские страны.

В качестве «доказательства» коррупции в региональном подразделении МЧС Навальный приводит сведения о закупках на 19 млн рублей, где поставщиками значатся две фирмы, которые «очевидно, что разделили между собой эти торги», и напоминает о «Лендкрузере» главы кемеровского главка МЧС.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.03.18

Взрыв в итальянском Ливорно: есть погибшие. / «Было землетрясение»: под Симферополем разрушилась новая объездная дорога. / Москвичам рекомендовано сидеть дома: объявлена повышенная воздушная опасность. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки