российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ураган в Москве: поваленные деревья и сорванные крыши, есть погибшие

Накануне вечером ураганный ветер с ливнем обрушился на Москву. По разным данным, травмы получили от 12 до 17 человек. Подтверждена гибель 12-летней девочки. В Подмосковье шторм стал причиной смерти мужчины. Коммунальные службы и сотрудники МЧС приступили к ликвидации последствий удара стихии.

Ураган в Москве
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Ураганный ветер в столице повалил и вырвал с корнем сотни деревьев, повреждены десятки автомобилей. Очевидцы делятся кадрами ужасающих разрушений. Шторм сносил крыши с домов и рушил конструкции павильонов над контейнерами для бытовых отходов. Строительные краны ураганом расшатывало так, словно они игрушечные.

Штормовой ветер шатает строительные краны*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Экстренные и спасательные службы приведены в полную готовность. Уточняется, что штормовое предупреждение сохраняется и на воскресенье. Население просят по возможности оставаться дома и не выходить на улицы.

Поваленные ветром деревья*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Несмотря на то, что жителей предупреждали о приближении стихии, избежать человеческих жертв не удалось. В крайне тяжелом состоянии в больницу доставили 12-летнюю девочку. Врачи сделали все возможное, но не смогли спасти ребенка. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин.

В СКР отметили, что девочка получила травмы от падения фрагментов мусорного контейнера. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Кроме того, в Мытищинском районе Подмосковья мужчину придавило строительным вагончиком, передает РИА «Новости». Всего, по данным издания, пострадали 17 человек, из которых 14 госпитализированы.

Стихия оставила без света 900 населенных пунктов в Центральном федеральном округе (ЦФО), сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России. «На территории Владимирской, Ивановской, Тверской, Смоленской, Рязанской, Московской и Тульской областей нарушено энергоснабжение порядка 900 населенных пунктов с населением около 73 тысячи человек. – говорится в сообщении ведомства. – Повреждено 20 кровель. Повалено 235 деревьев. Повреждено 20 автомобилей».

В настоящее время в ликвидации последствий стихии принимают участие 5 тысяч спасателей и 1800 единиц техники.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 22.04.18

На Ганиной Яме сгорела подсобка с церковными свечами. / В Губкинском сгорел жилой дом. Люди потеряли все имущество (ФОТО). / Чиновники сослали «Монстрацию» на окраину Екатеринбурга – чтобы «не вводили в заблуждение граждан». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки