российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Навальному дали еще 20 суток ареста

Симоновский суд Москвы назначил оппозиционному политику Алексею Навальному 20 суток административного ареста за организацию несанкционированного митинга против пенсионной реформы 9 сентября в Москве.

Навальный обвинялся по ч.4 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Оппозиционер был задержан утром 24 сентября на выходе из спецприемника, где он отсидел 30 суток ареста за повторное нарушение установленного порядка организации публичного мероприятия в связи с протестной акцией 28 января в центре Москвы.

Напомним, в этом году Навальный три раза попадал под арест. В мае он получил 30 и 15 суток (сроки не складывались и исчислялись с одного дня, в спецприемнике Навальный провел 30 суток) – за повторное нарушение организации публичного мероприятия и неповиновение полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) соответственно – после задержания на протестной акции 5 мая. 27 августа Навальный был отправлен под арест на 30 суток за инициированную им несанкционированную акцию «Забастовка избирателей» 28 января 2018 года.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 25.09.18

Страсбург игнорирует жалобы Аксёнова и Константинова, но принимает от Поклонской. / Следователи начали проверку в колонии Сургута, где осужденные жаловались на поборы. / В Испании задержали российское судно. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки