российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В загоревшихся после ДТП под Воронежем автомобилях погибли восемь человек

По факту ДТП под Воронежем, в котором погибли восемь человек, возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (ч.5 ст.264 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, авария произошла 15 января около 15:10 на 166 км автодороги Р-298 «Курск – Борисоглебск» в Нижнедевицком районе Воронежской области.

По предварительным данным, 45-летний житель Белгородской области, управляя автомобилем Lexus LX 570, выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с Kia Rio, за рулем которого был 46-летний житель Воронежа, а так же с автомобилем Toyota Land Cruiser, под управлением 36-летнего жителя Белгородской области.

После столкновения автомобили загорелись. Виновник аварии и его 59-летний пассажир, оба водителя других автомобилей, а также пассажиры Toyota, мужчины 29, 27, 34 и 53 лет погибли.

«В настоящее время по делу назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Транспортные средства осмотрены на предмет технической исправности и приобщены к материалам уголовного дела, как вещественные доказательства», – руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

В пресс-службе компании «Металлоинвест» сообщили, что в этой автомобильной катастрофе трагически погибли управляющий директор Оскольского металлургического комбината Александр Дмитриевич Тищенко и водитель комбината Василий Юмашев.

Воронеж, Иван Гридин

Воронеж. Другие новости 16.01.19

Пассажиров в аэропорту Рощино кормили пирожными без сроков годности. / Из-под завалов обрушившегося в Шахтах дома извлекли тело последнего погибшего жильца. / В новой Москве обнаружен труп директора магазина «Евросеть». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки