российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около 20 пострадавших: на востоке Москвы горел хостел

Следователи выясняют причины пожара в хостеле на востоке Москвы, который произошел в ночь на четверг, 26 сентября. В результате возгорания есть пострадавшие, однако ни в столичном управлении СКР, ни в главке МЧС их точное число не называют. По данным источника «Интерфакса», при пожаре пострадали 7 человек. В то же время издание Baza сообщает о 19 пострадавших, восемь из них госпитализированы, один находится в коме.

Ранее столичное управление МЧС сообщило о возгорании в здании по адресу: Измайловское шоссе, д.73ж. Площадь пожара составила около 8 квадратных метров. Огонь потушили в 03:38. Отмечалось, что пожарные спасли 15 человек, среди них есть пострадавшие, которых передали медикам.

Baza уточняет, что горел хостел «Петр I» на территории Измайловского кремля. По его данным, из здания эвакуировали 120 человек.

Следователи проводят проверку по факту пожара в хостеле. По предварительным данным, причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки или неосторожное обращение с огнем, говорится в сообщении СУ СКР по Москве. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Проверку по факту инцидента начала и столичная прокуратура. Как сообщила глава пресс-службы надзорного ведомства в инстаграме*, прокуратура Восточного административного округа Москвы проверит соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности владельцем хостела. В ходе проверки также будет дана оценка действиям сотрудников контролирующих органов, «ответственных за данный участок», отмечается в сообщении.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.09.19

Заповедники Югры загадили неизвестные из-за плохой работы чиновников. / В Кургане объявлен карантин по бешенству. / Почти 60 пассажиров пострадали при жесткой посадке «Боинга» в Барнауле. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки