российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При пожаре в доме престарелых в Москве погибли 4 человека, еще 16 пострадали

В результате пожара в частном доме престарелых на западе Москвы, по последним данным, погибли 4 человека, еще 16 человек пострадали и были госпитализированы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Пострадавшие отравились угарным газом.

Пожар в частном пансионате для престарелых «Третий возраст» на 3-й Мякининской улице на западе столице произошел вечером, 8 апреля. Огонь вспыхнул около 21:30 мск на цокольном этаже, где размещается котельная, работающая на дизтопливе. Об этом сообщил заммэра Петр Бирюков. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание проводки. По другой версии причиной пожара мог стать взрыв паров топлива в котельной.

Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Из здания были эвакуированы более 40 человек. По факту пожара возбуждено уголовное дело по с.3 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). «Для определения причины и очага возгорания следствием будет назначен ряд экспертиз», – говорится в сообщении столичного управления Следственного комитета РФ. В рамках расследования следователи проверят соответствие мер противопожарной безопасности в доме престарелых требованиям, установленным законодательством.

Всего на момент возгорания в здании находились 53 человека – 48 постояльцев и 5 сотрудников, уточняет РИА «Новости». Отмечается, что после пожара 28 постояльцев разместили в соседнем корпусе пансионата, а затем перевезли в социально-реабилитационный центр городского департамента соцзащиты.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 08.04.20

Главному МЧСнику Зауралья, закупавшему бракованную технику для спасателей, ужесточили обвинение. / В Челябинске закрыли на карантин отделение ОКБ №3: подтвержден коронавирус. / «Составить протокол может только сотрудник полиции»: москвичам объяснили, как их будут штрафовать. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки