российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Беспорядки в Белоруссии: в МВД заявили о двух тысячах задержанных на акциях протеста

В Белоруссии во время протестных акций задержаны более двух тысяч человек, пострадал 21 силовик, пять из них сейчас находятся в больницах. По сообщению МВД республики, наиболее массовые «очаговые сборы граждан» минувшей ночью отмечались в Минске, Бресте, Могилеве и Новополоцке.

«Зафиксированы факты открытого противостояния органам правопорядка, многочисленные нападения на сотрудников милиции и повреждения транспортных средств, – говорится в телеграм-канале МВД Белоруссии. – В результате противоправных действий пострадали 21 сотрудник органов внутренних дел и военнослужащий внутренних войск, пять из них госпитализированы».

В Минске протестующие запускали дымовые шашки и бутылки с зажигательной смесью, заявили в МВД. На дорогах водители намеренно устраивали заторы и сигналили, были случаи сооружения баррикад. Силовики в Минске и Новополоцк активно применяли спецсредства для разгона граждан.

«Всего по стране задержано более двух тысяч человек, в том числе за участие в несанкционированных массовых мероприятиях», – говорится в сообщении.

Официальный сайт МВД Республики Беларусь временно не доступен.

Ранее в телеграм-каналах сообщалось о трех тысячах задержанных, а также появились кадры жестокого избиения силовиками участников акций протеста. В одном из видео несколько сотрудников дубинками бьют лежащего мужчину, а потом продолжают запинывать его ногами. Кроме того, сообщалось о раненой в ногу журналистке белорусского издания, и серьезном ранении в спину водителя рейсового автобуса.

Минск, Татьяна Дорофеева

Минск. Другие новости 11.08.20

В Курганской области извращенец заманивал детей на стройку, где оголялся и развратничал. / В Первоуральске МАЗ сбил ребенка на «зебре». Мальчик умер (ФОТО). / Аэропорт Платов эвакуировали из-за сообщения о минировании. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки