российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главбух иркутского ГУФСИН получила «условку» за махинации на 14 млн рублей

Суд вынес приговор главному бухгалтеру ГУФСИН России по Иркутской области, признав ее виновной в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе СКР, в суде доказано, что в 2015 году областное управление ФСИН заключило ряд госконтрактов на поставку продовольствия в исправительные учреждения.

Осужденной стало известно, что в установленные контрактами сроки поставщик не отгрузил продукты. При этом она потребовала от подчиненных подготовить подложные договоры хранения фактически не поставленного продовольствия. На основании этих документов, а также представленных поставщиком фальшивых счетов-фактур обвиняемая организовала оплату поставщику с банковского счета учреждения.

В результате умышленных действий главбуха областному ГУФСИН был причинен в размере 14 млн рублей. Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Иркутской области. Приговором суда должностному лицу назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Иркутск, Иван Гридин

Иркутск. Другие новости 19.08.20

Челябинские коммунальщики продолжают необъявленную войну с искусством. / Прокуратура внесла Высокинскому представление за потоп на Шефской. / Белорусская оппозиция обвинила Лукашенко во лжи: «Никто не хочет испортить отношения в Россией». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки