российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав Омской области обнародовал результаты анализов Навального

Минздрав Омской области обнародовал результаты анализов Алексея Навального.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по словам чиновников, МРТ, КТ и необходимые исследования биоматериалов были проведены сразу после того, как оппозиционера доставили в омскую больницу скорой помощи №1. В числе прочего были взяты анализы на наличие токсических веществ.

«Уже сегодня можно сказать точно, что оксибутираты, барбитураты, стрихнин, судорожные или синтетические яды не обнаружены, – заявили в ведмостве. – В моче обнаружен алкоголь и кофеин (более детальная выписка представлена сопровождающим пациента)». Содержание алкоголя и кофеина чиновники не уточняют. Впрочем, даже то, что они сказали, нарушает федеральный закон о персональных данных, к коим относятся и результаты медицинских анализов, поэтому разглашать их запрещено.

Сейчас Навальный находится в немецкой клинике Charité, медики которой проводятся обследование пациента. С официальным заявлением по поводу состояния больного они обещают выступить в понедельник.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 22.08.20

Сразу в двух уральских городах заметили медведей. / Большой потоп, жизнь без губернатора и коронавирусная напасть, – итоги недели «Нового Дня». / Двое рабочих пострадали от ЧП на предприятии в Асбесте. На месте работают следователи. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки