российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв землетрясения в Турции выросло до 100 человек

В Турции продолжается поисково-спасательная операция. Число погибших в результате землетрясения, произошедшего в минувшую пятницу, достигло 100 человек. Об этом сообщает Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций страны.

В настоящее время идет разбор завалов на месте пяти разрушенных домов. Спасатели продолжают находить тела погибших.

Число пострадавших составило 994, из них 147 находятся в больницах, 12 раненных – в реанимации, передает агентство Anadolu.

Землетрясение произошло днем 30 ноября на западе Турции. Эпицентр находился в море, недалеко от города Сеферихисар провинции Измир. Мощность подземных толчков оценили в 6,6 балла. В результате возникло небольшое цунами, из-за которого оказались затоплены прибрежные улицы в Сеферихисаре.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что власти делают все возможное, чтобы устранить последствия стихийного бедствия. Глава государства подчеркнул, что все граждане, лишившиеся жилья, получат новые квартиры.

Анкара, Зоя Осколкова

Анкара. Другие новости 03.11.20

В Вашингтоне у отеля, где живут российские журналисты, произошла стрельба. / На трассах перевернулись две машины, пострадали трое детей (ФОТО). / «Хоть стреляйте»: конституционный кризис на Украине привёл к расколу в партии Зеленского. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки