российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Кипра против введения экономических санкций в отношении РФ

Президент Кипра Никос Анастасиадис считает, что введение Западом экономических санкций против России ставит под угрозу программу по выводу кипрской экономики из кризиса, передает ИТАР-ТАСС.

«Если в отношении России будут введены экономические санкции, то это окажет чрезвычайно негативное воздействие на нашу программу реформ, которую мы согласовали с «тройкой» (международных кредиторов: Еврокомиссией, ЕЦБ и МВФ)», – рассказал Анастасиадис в интервью германской деловой газете Handelsblatt.

Главной причиной беспокойства главы Кипра является то, что «присутствие российского капитала в экономики и банковской системе (островного государства) продолжает оставаться сильным». В частности, клиентами Bank of Cyprus являются российские бизнесмены, которым принадлежит значительная часть акций банка, при этом в правлении с осени прошлого года значатся шестеро российских представителей, указал Анастасиадис.

Никосия, Зоя Осколкова

Никосия. Другие новости 15.05.14

За отрицание «оккупации» в Латвии будут сажать в тюрьму и штрафовать. / За жителями России вынуждают шпионить собственных детей. В школах спрашивают, о чем секретничают родители. / В России предлагают вновь установить железный занавес. И приравнивают ювенальную юстицию к фашизму. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки