российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ополченцы Славянска заявляют о новом обстреле города

В городе Славянск Донецкой области Украины в ночь на 21 мая возобновилась активная фаза силовой операции, которую проводят правительственные войска. Об этом «Коммерсанту» сообщили в штабе народного ополчения города.

«Национальная гвардия обстреливает поселок Семеновка, железнодорожный вокзал Славянска и центр города. Неразорвавшийся снаряд попал на балкон жилого дома по улице Королева, 26», – сказал собеседник издания. Обстановку в городе представитель ополченцев оценил как крайне напряженную.

20 мая Верховная рада Украины приняла меморандум взаимопонимания и мира, призванный разрешить продолжающийся в стране с ноября 2013 года политический кризис. В частности, депутаты призвали вернуть военные части, участвующие в силовой операции на юго-востоке страны, в места постоянной дислокации.

Силовая операция в районе Славянска продолжается с середины апреля и считается одним из наиболее острых эпизодов противостояния правительственных войск со сторонниками федерализации на юго-востоке страны. Ополченцы сообщали о десятках жертв операции, в том числе среди мирного населения.

Славянск, Ольга Радько

Славянск. Другие новости 21.05.14

Баррель нефти подорожал до 102,33 доллара. / Мост из России в Китай построят до 2016 года. / Переговоры России и КНР по газу уперлись в вопрос цены. Контракт на экспорт газа – ключевой в «фантастическом пакете документов». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки