российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новый выпуск Charlie Hebdo выйдет с карикатурой на пророка Мухаммеда на обложке

Первый после теракта номер французского сатирического журнала Charlie Hebdo выйдет с карикатурой на пророка Мухаммеда на обложке, который будет держать табличку с надписью «Я – Шарли» (Je suis Charlie). Под этим лозунгом во всем мире прошли акции единства и солидарности с погибшими в ходе нападений во Франции на прошлой неделе.

Газета Liberation опубликовала обложку нового номера Charlie Hebdo, который поступит в продажу 14 января. На первой полосе изображен бородатый человек на зеленом фоне, по его лицу катится слеза, а в руках мужчина держит плакат «Я – Шарли». Наверху страницы большими буквами написано «Все прощено» (Tout est pardonné).

Главный редактор журнала Жерар Биар 12 января в интервью французским СМИ заявлял: «Мы не хотели делать номер-некролог. Мы не хотим быть плаксами».

Очередной выпуск сатирического журнала выйдет тиражом 3 млн экземпляров вместо обычных 60 тысяч.

Напомним, 7 января несколько вооруженных мужчин ворвались в редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, который опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда, и с криками «Аллах Акбар» расстреляли десять сотрудников журнала и двух полицейских. Преступники назвали себя членами йеменской ячейки «Аль-Каиды». Атака была признана терактом.

Париж, Зоя Осколкова

Париж. Другие новости 12.01.15

Washington Times: Миру угрожает финансовая катастрофа. Путин прекрасно осознает хрупкость американской экономики, – считает газета. / Саудиты обещают: нефть никогда не вернется к цене в $100 за баррель. Саудовский принц отверг версию о причинах падения цен из-за «новой холодной войны» России и США. / Разведка США против Ванги и Нострадамуса: кто точнее предсказал первые 15 лет ХХI века. О России, о воде и террористической угрозе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки