российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Венесуэле из-за кризиса стоимость презервативов взлетела до 750 долларов за пачку

Медики Венесуэлы бьют тревогу. Дело в том, что из-за резкого падения цен на нефть в стране наступил экономический кризис и цены на импортные товары взлетели до небес. В частности, пачка презервативов из 36 штук теперь стоит 750 долларов, а из трех – 62 доллара. Число зараженных СПИДом растет, как и незапланированных беременностей, передает Bloomberg.

«В стране все настолько плохо в сфере экономики, что мы, простые граждане, должны стоять в очереди даже для того, чтобы заняться безопасным сексом», – сказал журналистам Джонатан Монтилла, 31-летний работник местной рекламной компании.

Одной из главных проблем латиноамериканской страны является подростковая беременность. Каждая пятая девушка, ожидающая ребенка, не достигла совершеннолетия.

Кроме того, дефицит кондомов ставит под угрозу профилактику заболеваний, передающихся половым путем, сообщает директор НКО «СтопВИЧ» Джонатан Родригес.

Ранее президент Николас Мадуро говорил, что в скором времени наладит производство презервативов внутри страны, однако спустя два года, его слова так и остались обещаниями.

Ссылка по теме:

Силиконовые женщины и фаллоимитаторы подскочат в цене /// Секс-шопы стали заложниками войны санкций >>>

Каракас, Зоя Осколкова

Каракас. Другие новости 05.02.15

Монголия, Никарагуа и Казахстан победили США в Екатеринбурге. / В США четверо неизвестных открыли огонь в школе. Ранены двое подростков. / В Киргизии возрождают самосуд. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки