российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во Франции к Евро-2016 запустят мобильное приложение, предупреждающее о терактах

Во Франции, где 10 июня начнется чемпионат Европы по футболу, запустят мобильное приложение, которое будет предупреждать о терактах. Программа распространяется бесплатно на французском и английском языках.

Местные СМИ сообщают, что приложение под названием SAIP (система оповещения и информирования населения) будет направлять пользователю уведомления об уже совершенных и даже только планируемых террористических атаках. При регистрации приложение будет запрашивать у пользователя геолокацию, чтобы присылать информацию об инцидентах, происходящих поблизости. Оповещения будут приходить в течение 15 минут с момента происшествия, после того, как будет подтверждена достоверность угрозы. Каким образом приложение будет узнавать о еще готовящихся терактах – не уточняется.

Чемпионат Европы по футболу пройдёт с 10 июня по 10 июля на 10 стадионах французских городов.

6 июня президент Франции Франсуа Олланд признал угрозу терактов во время Евро-2016. Он пообещал принять все необходимые меры, чтобы турнир прошел без инцидентов. В 10-ти городах, где пройдут матчи чемпионата, для охраны будут направлены 90 тысяч сотрудников служб безопасности.

Добавим, что буквально накануне Евро-2016 Франция продолжает оставаться охваченной забастовками и протестами против реформы трудового законодательства. На 14 июня, в разгар чемпионата, назначена всеобщая национальная забастовка. В этот день в Париже состоится манифестация, на которой ожидается свыше полумиллиона демонстрантов.

Париж, Зоя Березина

Париж. Другие новости 08.06.16

В Актобе из ружья обстреляли охрану пионерлагеря. Назарбаев приказал уничтожать оказывающих сопротивление бандитов. / Нидерланды хотят раз и навсегда закрыть для Украины перспективу членства в ЕС. / Медведев о новинке от авиаконструкторов: Это просто круто! (ФОТО). Иркутский завод презентовал пассажирский лайнер МС-21-300. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки