российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Боевики отказались уходить из Алеппо

ООН получила негативный ответ от запрещенной в России и ряде других стран террористической группировки «Джебхат-ан-Нусра» на предложение спецпосланника по Сирии об их выводе из восточного Алеппо. Об этом заявил на брифинге заместитель спецпосланника ООН по Сирии Рамзи Эзельдин Рамзи. Однако он выразил надежду, что вывод боевиков из города все же состоится.

«Мы сделали призыв, и это предложение специально для «Ан-Нусры». И мы получили их ответ, который был негативным, что неудивительно. Но мы полагаем, что это предложение нашло отклик в некоторых местах, и они работают над тем, чтобы оно осуществилось, и мы надеемся, что так и случится», – цитирует РИА Новости заявление Рамзи.

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура 6 октября предложил боевикам «Ан-Нусры» (группировка запрещена в РФ), которых в восточном Алеппо насчитывается порядка 900 человек, покинуть по безопасным коридорам город вместе с оружием. Россия заявила, что предложение спецпосланника ООН заслуживает внимания.

Нью-Йорк, Зоя Березина

Нью-Йорк. Другие новости 13.10.16

Умер король Таиланда Пумипон Адульядет. / «Нобелевка» по литературе досталась певцу Бобу Дилану. Церемония вручения состоится 10 декабря в Стокгольме. / В Италии в возрасте 90 лет скончался Дарио Фо (ФОТО). Нобелевский лауреат по литературе 1997 года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки