российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ураган «Ирма» несется к побережью Флориды со скоростью 220 км/ч

К американскому побережью приближается ураган «Ирма», которому метеорологи присвоили четвертую категорию по пятибалльной шкале. Мощный циклон надвигается на штат Флорида, по прогнозам синоптиков, стихия обрушится на жилые районы 9-10 сентября.

Скорость урагана «Ирма» достигает 220 км/ч. Метеорологи не могут предсказать точного пути циклона. Власти американского штата Флорида объявили чрезвычайное положение, передает DW. «Ураган «Ирма» – серьезный и опасный для жизни шторм. Флорида должна быть подготовлена [к нему]», – сообщил губернатор Рик Скотт в своем микроблоге Twitter. Он призвал жителей проявлять бдительность и следить за предупреждениями синоптиков.

Сегодня сильные ливни ожидаются на Карибских островах, в частности, на Пуэрто-Рико, где также объявлен режим ЧС. Кроме того, предупреждение о надвигающемся шторме опубликовано для Антигуа и Барбуды, Сент-Китса и Невиса, британских островов Ангилья и Монтсеррат, принадлежащих Нидерландам островов Саба и Синт-Эстатиус, разделенного между Францией и Нидерландами острова Сен-Мартен и Сен-Бартелеми.

Сотрудники аварийных служб Пуэрто-Рико не исключают, что ливневые дожди могут привести к оползням и наводнениям. Во время урагана на остров может выпасть до 25 см осадков. Высота волн достигнет семи метров.

Напомним, на прошлой неделе ураган «Харви» нанес серьезный удар по югу США. В результате разгула стихии затопленными оказались прибрежные округа в штатах Луизиана и Техас, включая один из крупнейших мегаполисов страны – Хьюстон, а также несколько близлежащих населенных пунктов. По последним данным, катаклизм унес жизни как минимум 60 человек.

Таллахасси, Служба информации РИА «Новый День»

Таллахасси. Другие новости 04.09.17

Илон Маск поспорил с Путиным. Бизнесмен увидел признаки Третьей мировой войны. / Работники британских «Макдоналдсов» выйдут на забастовку. / Физики из Костромы создали суперпрочные покрытия для титана и стали. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки