российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ураган «Ирма» достиг высшей категории мощности

Циклон «Ирма», сформировавшийся в Атлантическом океане, продолжает продвижение к побережью США. Американский Национальный центр предупреждения ураганов присвоил шторму наивысшую категорию.

В настоящее время «Ирма» держит пусть к островам Карибского моря. Скорость порывов ветра в области циклона достигает 280 км/ч. Ранее ураган оценили на четыре балла по шкале Саффира-Симпсона, однако теперь метеорологи заявили, что шторм развился до «чрезвычайно опасной» пятой категории, пишет «Интерфакс».

Режим ЧС объявлен в Пуэрто-Рико, на Кубе и в штате Флорида (США). Власти предупредили жителей об опасности, призвали быть бдительными и следить за прогнозами синоптиков и сообщениями экстренных служб.

В Пуэрто-Рико отменены занятия в школах и университетах. Кроме того, подготовлены 456 убежищ, в которых могут разместиться до 62 тысяч человек.

За продвижением урагана следят даже из космоса. NASA опубликовало снимок бушующего мощнейшего циклона с орбиты.

Таллахасси, служба информации РИА «Новый День»

Таллахасси. Другие новости 05.09.17

Завралась. Песков опроверг существование списка требований к Литве. / Российский фрегат ударил «Калибрами» по логову террористов в Сирии. / Ученые опровергли существование жизни на ближайших экзопланетах. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки