российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вслед за «Ирмой» на США надвигается ураган «Катя»

В то время как власти южных штатов США и стран Карибского бассейна следят за продвижением урагана «Ирма», которому метеорологи присвоили высшую категорию опасности, в Мексиканском заливе сформировался новый шторм «Катя.

По данным Национального центра США по наблюдению за ураганами (NHC), «Ирма» продвигается в сторону Флориды со скоростью 295 км/ч. В настоящее время мощный циклон достиг северо-восточной части Карибских островов. Встретить стихию готовятся в Пуэрто-Рико, на Гаити, на Кубе и в Доминиканской Республике.

Издание Aciprensa сообщило, что ураган даже стал причиной изменения маршрута самолета Папы Римского Франциска, который направляется в Колумбию. Авиалайнер понтифика проследует над островами Тринидад и Тобаго, а также Гренада и Барбадос, чтобы облететь циклон.

Накануне метеорологи присвоили «Ирме» пятую категория опасности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона. За сутки ураган набрал силу и развил еще большую скорость. Синоптики считают, что он представляет бо́льшую опасность, чем шторм «Харви», который обрушился на юг США на прошлой неделе и стал причиной гибели как минимум 60 человек.

Тем временем, над Мексиканским заливом сформировался ураган «Катя». В настоящее время он движется со скоростью 65 км/ч, однако метеорологи ожидают, что новый циклон будет набирать силу. Предположительно, «Катя» достигнет берегов Мексики в пятницу утром.

Сентябрь 6, служба информации РИА «Новый День»

Сентябрь 6. Другие новости 06.09.17

Токио: Испытанная КНДР бомба в 10 раз мощнее взорванной в Хиросиме. / Астрономы обнаружили две летящие с невероятной скоростью звезды. / Кибермошенники атаковали пользователей платежной системы Mastercard. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки