российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
КНДР отправит на орбиту два собственных спутника

В КНДР разработка двух спутников – дистанционного зондирования Земли и связи – находится в завершающей стадии. Об этом рассказал эксперт по ракетно-ядерной программе КНДР Владимир Хрусталев, который посетил Северную Корею по приглашению Пхеньяна.

По словам Хрусталева, северокорейцы рассказали ему, что масса аппарата для дистанционного зондирования Земли превышает 100 кг, а разрешение оборудования наблюдения составляет несколько метров. Второй спутник, масса которого «более тонны», специалисты КНДР намереваются вывести на геостационарную орбиту. Разработка обоих спутников практически завершена, а работы выполняются в рамках плана на 2017 год.

Как передает РИА «Новости», Хрусталев также рассказал, что с корейской стороны во встрече принимали участие представители структуры, ответственной за перспективные программы в области космических аппаратов – начальник отдела Ким Чжон О и заведующий отделением Ким Чхор.

Пхеньян, Иван Гридин

Пхеньян. Другие новости 08.12.17

Западные СМИ обвинили генерала РФ в крушении «Боинга» над Донбассом. / «Символ оригинальности и креатива»: выбран главный цвет 2018 года. / РКК «Энергия» ответит Space X своей многоразовой ракетой. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки