российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британский суд наказал английских болельщиков за нацизм в Волгограде

Британские правоохранительные органы вычислили английских футбольных болельщиков, которые устроили скандал в Волгограде, «зигуя» и распевая нацистские песни. Одному из них – 57-летнему Майклу Герберту решением суда в Лестере запрещено посещать матчи сборной Англии за границей сроком на пять лет.

Как пишет британская газета The Telegraph, еще двое болельщиков – 58-летний Дэвид Бэтти и 52-летний Майкл Бернс – предстали перед судом в Лидсе. Рассмотрение их дела отложено до вторника, 26 июня.

Вместе с тем, по данным британской прессы, суд в Оксфорде запретил 25-летнему Полу Джонсону, который был задержан 18 июня в поезде по дороге из Москвы в Волгоград, посещать матчи английской сборной в течение трех лет.

Как сообщал «Новый День», «нацистский скандал» произошел в одном из баров в Волгограде, где британские футбольные фанаты, изрядно напившись, начали распевать профашистские песни и приветствовать Адольфа Гитлера. Запись «выступления» попала в Cеть и заинтересовала полицию Великобритании и Футбольную ассоциацию Англии.

Инцидент произошел накануне матча Англия – Тунис.

Лондон, служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 24.06.18

Футболисты сборной Швейцарии оказались под угрозой санкций FIFA. / Звезды «Игры престолов» сыграли свадьбу. / Восьмилетнего мальчика из Нижнего Тагила погубила Баба Яга из Ленинградской области. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки