российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Японские коммунальщики не выдерживают накала ЧМ-2018

В Японии чемпионат мира по футболу, проходящий в России, добавил головной боли водопроводчикам. Дело в том, что нагрузка на сети резко падает с началом матчей и возрастает в перерыве и по окончанию. Коммунальные службы опасаются аварий.

О влиянии мундиаля на токийские коммуникации рассказал журналист Василий Головнин. По его словам, потребление воды резко падает с началом судьбоносных матчей, а в перерывах взлетает на 30% выше нормы. Когда сборная Японии одержала победу над футболистами Колумбии, потребление воды в Токио выросло на 50%.

«Короче, японские водопроводные ребята сейчас внимательно до офигения изучают график игр. Дело нешуточное – резкие рывки в потреблении могут быть опасными для систем. Между прочим, в зоне Большого Токио живет порядка 30 миллионов человек», – цитирует Головнина в Telegram главред радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Сборная Японии приняла участие в двух матчах ЧМ-2018. 19 июня японцы обыграли колумбийцев со счетом 2:1. Встреча с Сенегалом завершилась вничью – 2:2. 28 июня футболисты страны восходящего солнца сыграют с поляками.

Стоит отметить, что японские болельщики также выделились на нынешнем мундиале. СМИ не раз сообщали о том, что чистоплотные японцы не уходят со стадиона, не убрав после себя мусор.

Токио, Служба информации РИА «Новый День»

Токио. Другие новости 27.06.18

Обвиняемый в хакерстве россиянин отказался признать вину в суде США. / Ученые сильно скорректировали прогнозы о вероятности существования инопланетян. / Елизавета II одобрила закон о выходе Великобритании из Евросоюза. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки