российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Венесуэле из-за землетрясения чуть не рухнул недостроенный небоскреб

В Венесуэле произошло землетрясение, магнитуда которого достигла 7,3 балла. В результате 200-метровый недостроенный небоскреб, известный как Башня Давида, буквально разошелся по швам и может рухнуть.

Очевидцы публикуют в соцсетях кадры с места событий. В роликах видно, как из-за подземных толчков подпрыгивают машины, в домах вылетают стекла, люди в ужасе стоят на улице и наблюдают за стихийным бедствием. Землетрясение, по разным данным, достигало магнитуды от 6,4 до 7,3 балла. Подземные толчки ощущали жители по всей стране, в том числе в столице Каракасе.

Землетрясение в Венесуэле
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По словам главы гражданской обороны муниципалитета Либертадор Эрнаны Матео, Башня Давида – старое здание и оно потрескалось на верхних этажах. Небоскреб может рухнуть от любого движения, передает телеканал NTN24.

В Венесуэле из-за землетрясения чуть не рухнул недостроенный небоскреб
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Строительство Башни Давида началось почти 30 лет назад. Это третье по высоте здание в стране. Местные жители называют небоскреб «вертикальными трущобами», так как с 2007 года в нем живут малоимущие.

Каракас, Служба информации РИА «Новый День»

Каракас. Другие новости 22.08.18

Ученые: Абсолютно не пьющие люди рискуют здоровьем значительно больше. / В Аргентине сожгли 400 кг кокаина из российского посольства. / Шведский истребитель разбился после столкновения с птицей. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки