российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Рогозин анонсировал туристический полет в космос по гагаринской орбите

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин объявил о запуске проекта космических туристов. Предполагается, что они смогут совершить полет по маршруту первого космонавта Юрия Гагарина, рассказал Рогозин на своей странице в Twitter.

«Запускаем проект облета Земли по короткому «гагаринскому» маршруту, что позволит сократить сроки подготовки к полету желающих увидеть нашу планету из космоса», – рассказал глава «Роскосмоса», но других деталей, в том числе сроков реализации проекта и стоимости полета раскрывать не стал.

Впрочем, Рогозин упомянул о контракте между «Роскосмосом» и американской компанией Space Adventures. Он предполагает организацию краткосрочного полета к Международной космической станции (МКС) двух туристов до конца 2021 года. На МКС туристы и профессиональные космонавты отправятся на одном корабле.

«Это первый контракт на полет космонавтов-любителей за десятилетний период отсутствия туристов на борту МКС», – подчеркнул Рогозин.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 19.02.19

Украинское посольство в США подключилось к гонениям на фильм «Т-34». / Иск против Трампа подали 16 штатов. / Самолеты-шпионы США зачастили к берегам Крыма: очередной разведчик облетел полуостров. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки