российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США приземлили на неопределенный срок все лайнеры Boeing 737 MAX

США вслед за десятками других стран запретили полёты лайнеров Boeing 737 MAX после катастрофы самолёта данной модели в Эфиопии. Решение, принятое президентом США Дональдом Трампом поддержал авиастроительный концерн – производитель самолетов данной серии. При этом в Boeing выразили уверенность в безопасности своих лайнеров.

На фоне этих событий акции Boeing стремительно падают. По мнению специалистов, репутацию этих моделей уже не спасти и на компанию могут лечь все расходы, которые понесли авиаперевозчики в связи с инцидентом.

«Эксплуатация самолётов Boeing 737 MAX, находящихся сейчас в воздухе, будет прекращена после их приземления в пункте назначения», – сказал Трамп на брифинге в Белом доме. По его словам, полёты лайнеров этих моделей прекращены до особого распоряжения, передает RT. Американский лидер также уточнил, что в ближайшее время Федеральное управление гражданской авиации США выступит с официальным заявлением и новыми подробностями об инциденте в Эфиопии.

Отметим также, что авиакомпания Ethiopian Airlines, чей лайнер разбился 10 марта вскоре после вылета из аэропорта Аддис-Абебы, заявила, что оба бортовых самописца были обнаружены. Их направят на расшифровку во Францию, сообщил авиаперевозчик на своей странице в Twitter. По мнению наблюдателей, тот факт, что расшифровка будет проводиться не в США, очень важен. Это позволит избежать подтасовки фактов, в чем может быть заинтересован крупнейший американский авиастроительный концерн.

Черные ящики разбившегося Boeing 737 MAX отправят во Францию
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Напомним, 10 марта на территории Эфиопии произошла катастрофа самолёта Boeing 737 MAX 8. В результате погибли все 157 человек, находившихся на борту. Лайнер аналогичной модели разбился менее чем за полгода до этого в Индонезии, тогда погибли 189 человек.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 14.03.19

США дали новый срок для спасения ДРСМД, угрожая испытаниями. / Крымская паранойя: Госдеп в докладе «о состоянии прав человека в мире» спустил всех собак на Россию. / Крым в обмен на НАТО: почему Украина упустила единственный шанс стать частью Запада?. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки