российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
200 человек нарушили карантин и пришли на похороны быка

В Индии около 200 человек нарушили предписания властей по самоизоляции и пришли на похороны быка. Об этом сообщает NDTV.

Траурная церемония прошла в городе Мадурай, штат Тамил-Наду. Бык по кличке Мули жил в местном храме и считался священным. Животное участвовало в ежегодном традиционном фестивале. В этот день быка отпускали на улицу, а жители пытались удержаться на нем как можно дольше.

Мули умер от старости в возрасте 20 лет. Тушу животного украсили цветами и положили у храма. Проститься с быком пришли около 200 человек. В результате они нарушили требование по самоизоляции.

Индия объявила карантин 24 марта. Он продлится до 3 мая. Во время пандемии жителям нельзя покидать свои дома без необходимости, а также запрещено собираться группами более пяти человек. Известно, что на семерых участников траурной церемонии в полицию поступили жалобы.

Нью-Дели, Зоя Осколкова

Нью-Дели. Другие новости 20.04.20

Принц Гарри и Меган Маркл разорвали отношения с четырьмя таблоидами. / В США борцы за свободное ношение оружия выступили за отмену самоизоляции. / В мире выросло число готовых жертвовать своими правами в борьбе с коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки