российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко

Архив
В России гробы сделают прозрачными из-за коронавируса

Крышки гробов для умерших от коронавируса могут сделать прозрачными, чтобы родственники могли проститься с покойными без риска заразиться. Об этом сообщили в государственном ритуальном сервисе ГБУ «Ритуал».

«Новая технология позволяет оборудовать гроб дополнительной герметичной стеклянной крышкой. Это дает возможность провести традиционную церемонию прощания с усопшим, одновременно соблюдая требование по захоронению в закрытом гробу», – говорится в сообщении.

Прозрачная крышка будет дополнять основную. В ритуальном сервисе подчеркнули, что все соединения полностью герметичны, передает РБК.

Еще весной Минздрав РФ рекомендовал хоронить умерших от коронавирусной инфекции в закрытых гробах. С тех пор стало известно о нескольких случаях массового заражения людей, которые приходили на похороны, чтобы почтить память умершего от коронавируса.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 11.11.20

Санкт-Петербург вводит новые запреты из-за коронавируса. / Голикова назвала регионы с наиболее высокой заболеваемостью Covid-19. / Тесты на Covid-19 троих футболистов сборной показали сомнительный результат. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки