российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Токио установил рекорд по числу заболевших Covid-19 за сутки

За последние сутки число новых выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Токио превысило 280. Это стало рекордом за все время с первого случая Covid-19 в японской столице. Об этом сообщила губернатор столичной префектуры Юрико Коикэ.

Она отметила, что анализ данных еще продолжается, однако «суточный прирост составил более 280 человек». Коикэ подчеркнула, что столичные власти относятся к проблеме очень серьезно, потому ежедневно в Токио тестируют на коронавирус порядка 4 тыс. человек, передает ТАСС.

Токио остается главным очагом распространения коронавируса в Японии. Днем ранее, 15 июля в городе выявили 165 новых случаев инфицирования. Как писал «Новый День», в связи с этим местные власти повысили уровень угрозы распространения инфекции до максимального, четвертого. Жителям столицы рекомендовано избегать посещения магазинов, баров, ресторанов, кафе.

Ранее Коикэ подврегла критике планы по запуску с 22 июля кампании «Езжайте путешествовать» (Go to travel), призванной оживить внутренний туризм в Японии.

Токио, Иван Гридин

Токио. Другие новости 16.07.20

В России создали систему противодействия гражданским дронам. / Ученые предсказали сокращение мирового населения. / Ученые назвали число мыслей, пролетающих в голове каждый день. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки