российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Германия готовит обращение в ООН из-за санкций США

Парламент Германии изучает возможность вынесения на уровень ООН вопроса об угрозах США ввести санкции в отношении газопровода «Северный поток – 2». Об этом в интервью для RT Deutsch рассказал глава комитета по экономике и энергетике Бундестага ФРГ Клаус Эрнст.

По его словам, поведение США, которые фактически диктуют суверенному государству правила ведения энергетической политики, является недопустимым. Он подчеркнул, что это выражается не только к отношению Вашингтона непосредственно к Германии, но и к Евросоюзу в целом. Эрнст считает, что такая позиция, «противоречит любым разумным отношениям», а введение новых санкций можно будет расценивать как прямое нарушение норм международного права.

«Это нарушение – так угрожать суверенитету страны при помощи экстерриториальных санкций. Ведь дело в том, что эти санкции не касаются территории США, они касаются Европейского союза. Следующая мера, которую мы тоже обсуждаем, связана с тем, чтобы затронуть этот вопрос и на уровне ООН. А затем, возможно, подать жалобы в соответствующие суды. А там посмотрим, что они решат», – указал Клаус Эрнст, добавив, что считает необходимым ввести ответные меры в отношении США. «Нам нужны пошлины и запреты на импорт, чтобы ударить по американцам», – подчеркнул он.

Берлин, Иван Гридин

Берлин. Другие новости 17.08.20

В Гамбурге отметят 60-летие The Beatles стрим-концертом из первого клуба, где они выступали. / «Народ жаждет перемен!»: более 130 известных людей Белоруссии потребовали проведения новых выборов. / Ученые нашли свидетельство появления Covid-19 в 2012 году. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки