российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В порту Бейрута все еще хранятся взрывоопасные вещества

На территории порта Бейрута, где в начале августа прогремел мощный взрыв, все еще находятся взрывоопасные вещества. Об этом сообщают местные СМИ со слов директора морской гавани Басема Кейси.

«До сих пор в порту находятся взрывоопасные вещества. Мы направили письмо компетентным органам и потребовали от таможенной службы их вывезти», – цитирует слова Кейси ливанское агентство «Эль-Нашра»

Директор порта также добавил, что владельцы опасного груза вскоре станут фигурантами уголовных дел.

Взрыв в Бейруте прогремел 4 августа. По официальной версии, в порту проводились ремонтные работы на складе, где хранилась аммиачная селитра, возник пожар, который привел к мощному взрыву. Ударной волной была разрушена почти половина города. По оценкам ливанских властей, около 300 тысяч человек остались без жилья. В результате трагедии погибли 190 человек, пострадали около 6 тысяч.

Бейрут, Зоя Осколкова

Бейрут. Другие новости 03.09.20

«Политику в сторону»: Белград и Приштина обсуждают в Вашингтоне экономические темы. / «Больше всего настораживает» – Лукашенко отреагировал на слова Лаврова об украинском вмешательстве. / В Гаагу вызвали командира косовских боевиков. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках