российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Германии заявили об угрозах США из-за строительства «Северного потока – 2»

Депутат гамбургского ландтага Ольга Петерзен заявила о давлении США в вопросе запуска газопровода «Северный поток – 2». Об этом сообщает «КП». По ее словам, давление было заметно задолго до вероятного отравления российского оппозиционера Алексея Навального.

Немецкий политик рассказала, что на имя руководства порта Мукран, который задействован в работах по завершению строительства газопровода, поступило письмо с угрозой, авторами которой явились три американских сенатора во главе с Тедом Крузом.

Депутат отметила, что «Северный поток – 2» отвечает интересам Германии, а отказ от этого проекта приведет к «колоссальным убыткам», в частности подорожанием газа для страны. Ранее ряд стран потребовал остановить строительство газопровода после инцидента с Навальным, которого госпитализировали 20 августа в Томске, а затем перевезли в немецкую больницу.

Берлин, Иван Гридин

Берлин. Другие новости 21.09.20

В Нью-Йорке арестовали женщину за попытку отравить Трампа рицином. / Россия подарила Порошенко тактическую победу ради стратегического выигрыша – киевский эксперт. / Кравчук потребовал признать Россию участником конфликта в Донбассе. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки