российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Армении объявлены военное положение и всеобщая мобилизация

Правительство Армении приняло решение о введении в стране военного положения и объявило всеобщую мобилизацию. Об этом на своей странице в Facebook* написал премьер-министр страны Никол Пашинян.

«Дорогие соотечественники, сейчас по решению правительства в Армении объявляется военное положение и всеобщая мобилизация. Всему личному составу призываю явиться в военные комиссариаты», – подчеркнул он.

Ранее аналогичное решение принял глава непризнанной республики Нагорный Карабах Араик Арутюнян. Соответствующее видеообращение опубликовал в Facebook* его пресс-секретарь Ваграм Погосян. «Из-за сложившейся ситуации я созвал внеочередное заседание Национального собрания и объявил военное положение и всеобщую мобилизацию лиц старше 18 лет», – сказал Арутюнян.

Как писал «Новый День», боевые столкновения с применением минометов, артиллерии и тяжелой техники возобновились на границе Армении и Азербайджана утром 27 сентября. В Баку сообщили, что войска Армении обстреляли из минометов и артиллерии несколько населенных пунктов, в результате чего погибли мирные жители.

Баку заявил о мощном ответе с применением тяжелой техники и авиации. Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян заявила, что ответственность за возобновление боев лежит на военном руководстве Азербайджана. По ее словам, войска Армении сбили два военных вертолета и три беспилотника. В Баку эти сведения опровергли.

Ереван, Иван Гридин

Ереван. Другие новости 27.09.20

На Украине предупредили об угрозе повторения чернобыльской аварии. / Глава Франции призвал Лукашенко добровольно покинуть пост президента. / Азербайджан заявил о мощных ответных ударах по позициям армянских военных. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки